首页 >> 内容页
标题 结婚登记咨询
发言人账号 匿名
留言日期 2021-08-18
联系人姓名 罗*
身份证号 5329**********0018
手机 151****6124
性别
处理状态 处理完成
发言内容 女方为楚雄市吕合镇马家庄,男方为大理州祥云县
能到楚雄市民政局登记办理结婚吗?需要在哪预约?
回复人名称 楚雄州民政局
回复时间 2021-08-18
回复内容 罗先生: 您好!现将您咨询的问题回复如下:根据《婚姻登记条例》第二章第四条规定“内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记”,你们双方可带上本人身份证、户口簿、照片在楚雄市便民服务中心婚姻登记窗口办理结婚登记。可在“办事通”APP 上进行预约,也可到大厅取号办理。

楚雄州民政局
2021年8月18日